NOSOTROS

 

BS Consultores nace en el año de 1999, brindando consultoría contable.  En el  año 2005 integramos también la Asesoría Tributaria, Auditoría Externa y Administración Inmobiliaria, como parte de nuestros servicios.

Trabajamos con una amplia gama de empresas, pequeños y grandes contribuyentes y personas fisicas con actividad comercial, asesorándolas en áreas de finanzas, contable, administrativa y tributaria.


​Nuestras areas de servicio de enfocan en: 

 

1. Auditoria

2. Asesoria Tributaria

3. Asesoria Contable

4. Administración Inmobiliaria: de Locales Comerciales, o propiedades privadas

 

Nuestro personal esta enteramente capacitado para brindar un servicio eficiente, dedicadado y hágil.

Nuestro equipo
Lic. Neil Briceño O. CPA
Especialista Tributario

nbo@bsconsultorescr.com|

Roxana Ruiz A.
Gerente Administrativa

rruiz@bsconsultorescr.com

(506) 4001-4974  Ext 1004

Joseth Soto. 
Ejecutiva Cuentas 

jsoto@bsconsultorescr.com 

Allison Campos R.
Ejecutiva de Cuentas

acampos@bsconsultorescr.com 

Abigail Vasquez.
Ejecutiva Cuentas 

avasquez@bsconsultorescr.com 

Maury Carranza L. 
Ejecutiva Cuentas 

mcarranza@bsconsultorescr.com 

Marianela Campos R.
Asistente Administrativa 

recepcion@bsconsultorescr.com 

(506) 4001-4974 Ext 1000

Virginia Ramirez G.
Asistente de Cuentas 

vramirez@bsconsultorescr.com

 
¿Necesitas más información? Contáctanos

Estamos aquí para asistirte. Llámanos o escríbenos un email o contáctanos mediante nuestros canales sociales.

© 2020 BS  Consultores

Alajuela, Costa Rica.